সিনেমা নিয়ে আফজালের মর্মবেদনা, আছে ‘হারানো রাজ্য’ ফিরে পাওয়ার স্বপ্নও

বিডি নিউজ ২৪ প্রকাশিত: ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৫৬

চলচ্চিত্র একটি দেশের নাম ছড়িয়ে দিতে পারে সারা বিশ্বে, কেবল তাই নয়, সিনেমা দিয়েই নির্মাতা-অভিনয় শিল্পীরা নানা দেশের মানুষের কাছ থেকে ‘সমীহ’ পেতে পারে বলেও মন্তব্য করেছেন অভিনেতা নির্দেশক আফজাল হোসেন।


স্বাধীনতা উত্তর ও পরবর্তী সময়ের বাংলাদেশের চলচ্চিত্রের স্বর্ণযুগের কথা স্মরণ করে এই অভিনেতা আক্ষেপ ঝরিয়ে বলেছেন, সারা বিশ্বে যখন সিনেমার রূপান্তর ঘটছে, তখন বাংলাদেশে ‘সিনেমার মত সিনেমা বানানো প্রায় ছেড়ে দেওয়া হয়েছে’ এবং দর্শকও সিনেমা দেখা ছেড়ে দিয়েছেন।


আফজালের কথায়, “আমাদের ঝলমলে সিনেমাজগৎটা অন্ধকারে ডুবে গেল।”


আফজাল হোসেন মনে করেন, সিনেমায় পরিবর্তন আনতে পারেন তারকাভিনেতারা। তারকাকেও বদলে দিতে পারে সিনেমা। তবে দেশের চলচ্চিত্র ইন্ডাস্ট্রির বেহাল দশার জন্য দর্শকদেরও কিছুটা দায় দেখছেন আফজাল।


এদিকে এবারের ঈদে মুক্তি পাওয়া সিনেমাগুলো দেখতে দর্শক আগ্রহকে ঢাকাই সিনেমার জন্য দারুণ সন্তোষজনক পরিস্থিতি বলে মনে করছেন আফজাল।


সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

এই সম্পর্কিত

আরও