সম্ভাব্য উত্তরসূরির নাম ঘোষণা করলেন ফিলিস্তিনি নেতা আব্বাস

প্রথম আলো ফিলিস্তিন প্রকাশিত: ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৫১

ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাস প্যালেস্টাইন লিবারেশন অর্গানাইজেশনের (পিএলও) ভাইস প্রেসিডেন্ট এবং তাঁর সম্ভাব্য উত্তরসূরি হিসেবে ঘনিষ্ঠ সহযোগী হুসেন আল-শেখের নাম ঘোষণা করেছেন। গতকাল শনিবার তিনি নাম ঘোষণা করেন বলে জানিয়েছে পিএলও।


ফিলিস্তিনি নেতৃত্ব নিয়ে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সংশয় দূর করতে এ পদক্ষেপ জরুরি ছিল বলে মনে করা হচ্ছে।


২০০৪ সালে প্রবীণ নেতা ইয়াসির আরাফাতের মৃত্যুর পর থেকে পিএলও এবং ফিলিস্তিন কর্তৃপক্ষ (পিএ) দুটিরই নেতৃত্ব দিয়ে আসছেন ৮৯ বছর বয়সী মাহমুদ আব্বাস। তবে তিনি দীর্ঘদিন ধরে তাঁর উত্তরসূরি মনোনয়নসহ অভ্যন্তরীণ সংস্কারে অস্বীকৃতি জানিয়ে আসছিলেন।


হুসেন আল-শেখের জন্ম ১৯৬০ সালে। তিনি ফাতাহ দলের নেতা। বর্তমানে মাহমুদ আব্বাস দলটির নেতৃত্ব দিচ্ছেন। হুসেন আল-শেখকে একজন বাস্তববাদী নেতা হিসেবে বিবেচনা করা হয়। ইসরায়েলের সঙ্গে তাঁর ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক রয়েছে।


সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

এই সম্পর্কিত

আরও