You have reached your daily news limit

Please log in to continue


হঠাৎ স্থগিত এ বছরের সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ

আচমকাই সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২৫ এর সূচি বদলের সিদ্ধান্ত নিয়েছে দক্ষিণ এশিয়ান ফুটবল ফেডারেশন (সাফ)। প্রতিযোগিতার ১৫তম আসরটি এ বছর নয়, আগামী বছর আয়োজন করা হবে বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।

আগামী জুন-জুলাইয়ে এবারের আসরটি আয়োজনের কথা এর আগে জানিয়েছিল সাফ কর্তৃপক্ষ। তবে ভেন্যুর বিষয়ে সিদ্ধান্ত তখন চূড়ান্ত করতে পারেনি তারা; সম্ভাব্য আয়োজক হিসেবে শোনা গিয়েছিল শ্রীলঙ্কার নামও।

বৃহস্পতিবার সাফ তাদের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে নতুন সিদ্ধান্ত জানায়। সেখানে বলা হয়েছে, সাফ, এর সদস্য দেশগুলো এবং স্পোর্টফাইভ (কমার্শিয়াল রাইটস হোল্ডার) মনে করে, মসৃণভাবে এই আয়োজন সম্পন্ন করার জন্য আরও সময় প্রয়োজন। তাই এ বছরের সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের আয়োজন স্থগিত করা হয়েছে। আসরটি অনুষ্ঠিত হবে ২০২৬ সালে।

এ পর্যন্ত ১৪টি আসর মাঠে গড়িয়েছে। ভারত সর্বোচ্চ ৯ বার এবং মালদ্বীপ ২ বার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। বাংলাদেশ, আফগানিস্তান ও শ্রীলঙ্কা একবার করে পেয়েছে শিরোপার স্বাদ।

সবশেষ ২০২৩ সালে দক্ষিণ এশিয়ার ফুটবলের সর্বোচ্চ আসর বসেছিল ভারতের বেঙ্গালুরুতে। সেবার অতিথি দল কুয়েতকে হারিয়ে শিরোপা জিতেছিল ভারত। রীতি অনুযায়ী দুই বছর বিরতি দিয়ে এ বছর ফের হওয়ার কথা ছিল সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন