You have reached your daily news limit

Please log in to continue


যে সিনেমা চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিল সমাজের অসংগতি

‘কোর্ট-স্টেট ভার্সেস আ নোবডি’—নাম শুনেই বোঝা যাচ্ছে কোর্ট-কাচারির চক্কর। তবে এখানে গল্পটা একটু ভিন্ন। যেখানে একজন ‘কেউ না’র বিপক্ষে দাঁড়িয়ে গেছে একটি পুরো রাজ্য। কিন্তু কী তার অপরাধ, যার জন্য পুরো রাজ্য তার বিপক্ষে?

এমন একটি কোর্টরুমের গল্পকে কেন্দ্র করে তাঁর প্রথম সিনেমা বানিয়েছেন নির্মাতা রাম জাগদীশ। তবে কেউ বলে না দিলে এটা বোঝার কোনো উপায় নেই যে এটি তাঁর প্রথম সিনেমা। মাত্র আট কোটি রুপি বাজেটের এই সিনেমা মুক্তির মাত্র দুই দিনেই তুলে নিয়েছে লগ্নির সব টাকা। আর দেশ-বিদেশে এখন পর্যন্ত ব্যবসা করে কামিয়ে নিয়েছে ৬০ কোটি রুপির বেশি।

উঠতি নির্মাতাদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য দক্ষিণি নানির সুনাম রয়েছে। নানির প্রোডাকশন হাউস ‘ওয়াল পোস্টার সিনেমা’র ব্যানারে অনেক উঠতি নির্মাতাদের প্রথম সিনেমা জায়গা করে নিয়েছে। নির্মাতা রাম জাগদীশের এই সিনেমা কেন নানি নিজ থেকেই প্রচার করেছেন, তা এটি দেখলেই বুঝতে পারবেন আপনি।

কোর্টরুমের ভেতরের ড্রামা অনেকেই দেখেছেন। কিন্তু সেই ড্রামাকে কেন্দ্র করে এ রকম জমাট গল্পের বুনন খুব কমই চোখে পড়ে। ‘কোর্ট-স্টেট ভার্সেস আ নোবডি’ মুক্তি পেয়েছে গত ১৪ মার্চ। তবে নেটফ্লিক্সে মুক্তি পেয়েছে ১১ এপ্রিল। মুক্তির ১০ দিন পেরিয়ে গেলেও নেটফ্লিক্সের টপ চার্টের একদম প্রথম সারিতে রয়েছে সিনেমাটি। কী আছে এই সিনেমায়, যার গল্পে মজে আছেন সবাই?

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন