You have reached your daily news limit

Please log in to continue


মালয়েশিয়ায় গ্যাস পাইপলাইনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, আহত শতাধিক

ঈদ উদযাপনের সময় মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরের একটি গ্যাস পাইপলাইনে লিকেজ থেকে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এই অগ্নিকাণ্ডে শতাধিক মানুষ আহত এবং অর্ধ-শতাধিক বাড়িঘর পুড়ে গেছে। মঙ্গলবার স্থানীয় সময় সকালের দিকে কুয়ালালামপুরের সেলানগর এলাকায় এই ঘটনা ঘটে বলে দেশটির সরকারি কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

কুয়ালালামপুরের কাছের সেলানগর রাজ্যের অগ্নিনির্বাপণ কর্মকর্তারা বলেছেন, গ্যাস পাইপলাইনের প্রায় ৫০০ মিটার এলাকায় লিকেজ থেকে ভয়াবহ আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এই আগুনের লেলিহান শিখা কয়েক কিলোমিটার দূরে থেকেও দেখা গেছে। 

এক বিবৃতিতে দেশটির অগ্নিনির্বাপণ কর্মকর্তারা বলেছেন, ক্ষতিগ্রস্ত পাইপলাইট মালয়েশিয়ার রাষ্ট্রায়ত্ত তেল প্রতিষ্ঠান পেট্রোনাসের। অগ্নিকাণ্ডের পর ওই পাইপলাইনে গ্যাস সরবরাহ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। সকালে ছড়িয়ে পড়া আগুন প্রাথমিকভাবে নিয়ন্ত্রণ করা কঠিন হয়ে পড়ে। দমকল বিভাগের অতিরিক্ত সদস্য মোতায়েনের পর কয়েক ঘণ্টার চেষ্টা আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে দুপুরের দিকে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন