
নারীদের এশিয়ান কাপ বাছাইতে শক্ত গ্রুপে বাংলাদেশ
আসন্ন এএফসি নারী এশিয়ান কাপ ২০২৬ বাছাইপর্বে বাংলাদেশ শক্ত গ্রুপে পড়েছে। 'সি' গ্রুপে স্বাগতিক মিয়ানমারের সঙ্গে বাংলাদেশের গ্রুপে আছে বাহরাইন এবং তুর্কমেনিস্তান।
আজ মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে অনুষ্ঠিত ড্রয়ে দেখা যায় বাংলাদেশের অবস্থান। বাছাইপর্বে অংশ নিতে যাওয়া ৩৪টি দলকে আট গ্রুপে ভাগ করা হয়েছে। ছয়টি গ্রুপে আছে চারটি করে দল। পাঁচ দলের গ্রুপ করা হয়েছে দুটি।
বাছাইপর্বের আয়োজক দেশগুলো হলো কম্বোডিয়া, ইন্দোনেশিয়া, জর্ডান, মিয়ানমার, তাজিকিস্তান, থাইল্যান্ড, উজবেকিস্তান এবং ভিয়েতনাম।
বাংলাদেশের জন্য এই বাছাইপর্ব কঠিন চ্যালেঞ্জ হতে চলেছে। বাংলাদেশের গ্রুপে থাকা মিয়ানমার এবং বাহরাইন র্যাঙ্কিংয়ে এগিয়েছে আছে। এই গ্রুপে কেবল তুর্কমেনিস্তানই (১৪১তম) বাংলাদেশ (১৩৩তম) থেকে পিছিয়ে আছে।
নারীদের ফুটবলে ফিফা র্যাঙ্কিংয়ে ৫৫তম স্থানে থাকা মিয়ানমার এই গ্রুপের শীর্ষ র্যাঙ্কের দল, বাহরাইন র্যাঙ্কিংয়ে ৯২তম স্থানে রয়েছে।
- ট্যাগ:
- খেলা
- এএফসি এশিয়ান কাপ
- নারী ফুটবল দল