২৫ বছর পর আসছে নকিয়া ৩২১০

জাগো নিউজ ২৪ প্রকাশিত: ১১ মার্চ ২০২৫, ২১:০৬

প্রায় ২৫ বছর আগের কথা। সে সময় চমক নিয়ে হাজির হয়েছিল নকিয়া ৩২১০ মডেলের ফোন। ১৯৯৯ সালের ১৮ মার্চ বাজারে আসা ফোনটি সেই সময়ের নতুন প্রজন্মের কাছে ক্রেজে পরিণত হয়েছিল। বলা যায়, সেই সময় তারহীন যোগাযোগমাধ্যমের ব্যাপক প্রসারটা যেন নকিয়ার এই মডেলের হাত ধরেই হয়েছিল।


তখন সারাবিশ্বে ব্যাপক জনপ্রিয়তা পায় মডেলটি। এখন পর্যন্ত সর্বাধিক বিক্রি হওয়া পাঁচটি ফোনের একটি নকিয়া ৩২১০ মডেল। এখন পর্যন্ত ১৬ কোটি ইউনিটের বেশি বিক্রি হয়েছে মডেলটি।


পুরোনো সেই ঐতিহ্যকে ফিরিয়ে আনতে আবারও বাজারে এলো মডেলটি। আইকন হয়েও ওঠা ফোনটিতে এবার দেওয়া হয়েছে নতুন রূপ। আগের চেয়েও দেখতে স্টাইলিশ ৩২১০ মডেলের ফোনটিতে যুক্ত হয়েছে অনেক ফিচার। দাম ৬ হাজার ৫০০ টাকা।


তিনটি আকর্ষণীয় কালার- ওয়াইটুকে গোল্ড, কুবা ব্লু এবং গ্রুঞ্জ ব্ল্যাকে বাজারে এসেছে। এই ফোনে কিউভিজিএ রেজুলেশনের ২ দশমিক ৪ ইঞ্চি ডিসপ্লে ব্যবহার করা হয়েছে। আছে দুই মেগাপিক্সেলের রিয়ার ক্যামেরা এবং রিয়ার ফ্ল্যাশ এলইডি। ফোনটিতে ফোরজি ডুয়াল সিম ব্যবহার করে কথা বলা যাবে প্রায় ৯ দশমিক ৮ ঘণ্টা পর্যন্ত। ফিচার ফোনে ফোরজি নেটওয়ার্ক।


সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

এই সম্পর্কিত

আরও