
সেই আছিয়ার জন্য বিচার চাইলেন শাকিব খান
মাগুরায় বড় বোনের বাড়িতে বেড়াতে এসে বোনের শ্বশুরের দ্বারা ধর্ষণের শিকার হয় ৮ বছরের শিশু (আছিয়া)। শিশুটির অবস্থা এখনো চরম সংকটাপন্ন। এ ঘটনায় দেশজুড়ে ক্ষোভ বিরাজ করছে। ঘটনায় জড়িতদের উপযুক্ত শাস্তি চেয়ে সাধারণ মানুষ নেমে পড়েছে রাস্তায়, বিভিন্ন স্থানে চলছে বিক্ষোভ, প্রতিবাদ। সঙ্গে নিন্দার ঝড় বইছে ইন্টারনেটেও।
সাধারণ মানুষ বিচার চাইলেও এই ঘটনায় সেভাবে প্রতিবাদ জানাতে সরব দেখা যায়নি শোবিজের কাউকে। তবে ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়ে সোচ্চার হতে দেখা গেছে ঢালিউডের শীর্ষ তারকা শাকিব খানকে। শুধু প্রতিবাদই জানান নি, সেই শিশুর জন্য বিচারও চাইলেন এই নায়ক।
জানা গেছে, ঘটনাটি আট-দশজন নাগরিকের মতোই আহত করেছে শাকিব খানকে। এর পর এই নায়ক আছিয়ার জন্য বিচার চেয়ে তার ফেরিফায়েড ফেসবুকে লেখেন, ‘জাস্টিস ফর আছিয়া, উই ওয়ান্ট জাস্টিস।’
শাকিব খানের কাছ থেকে এমন প্রতিবাদ পেয়ে অনুরাগীরাও বেশ খুশি। তবে দেশে এ ধরনের ঘটনার দ্রুত বিচার বাস্তবায়ন নিয়ে প্রশ্নও তোলেন অনেকে।