মোবাইল অপারেটরদের ‘ডার্ক ফাইবার’ প্রাপ্তির নিশ্চয়তা দিলেন ফয়েজ আহমদ

বিডি নিউজ ২৪ প্রকাশিত: ০৯ মার্চ ২০২৫, ২০:০০

মোবাইল অপারেটরদের ‘ডার্ক ফাইবার’ প্রাপ্তির ব্যবস্থা করে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার ডাক টেলিযোগাযোগ এবং তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক বিশেষ সহকারী ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব।


তিনি বলেছেন, “মোবাইল অপারেটরদের আমরা এনটিটিএন প্রশ্নে অনেক ছাড় দেব। দেশের শীর্ষ দুই এনটিটিএন অপারেটর ‘যক্ষের ধনের মতো’ ফাইবার আগলে রেখে ডেটার মার্কেট ব্লক করে রেখেছে।সরকার এই নীতি ভাঙবে।


“সরকার চায় এনটিটিএনগুলো ডার্ক ফাইবার ভাড়া দিয়ে ব্যবসা করুক, ব্যান্ডউইডথ বিক্রি করে নয়। দেশের অব্যবহৃত ফাইবার কেবলের সর্বোচ্চ ব্যবহারের জন্য পলিসি করা সরকারের পলিটিক্যাল প্রমিজ।”


রোববার জাতীয় প্রেসক্লাবে একটি আলোচনা অনুষ্ঠানে প্রায় ৪১ মিনিটের বক্তৃতায় এসব কথা বলেন ফয়েজ আহমদ। এসময় তার পাশে বসে এই সরকারের কাজে সমর্থন জানানোর কথা বলেন বিএনপির আন্তর্জাতিক সম্পর্ক কমিটির বিশেষ সহকারী ইশরাক হোসেন।


‘প্রান্তিক পর্যায়ে দ্রুতগতির মানসম্পন্ন সহজলভ্য ইন্টারনেট প্রাপ্তিতে করণীয়’ শীর্ষক আলোচনা অনুষ্ঠানটির আয়োজন করেছিল বাংলাদেশ মোবাইল গ্রাহক অ্যাসোসিয়েশন।


সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

এই সম্পর্কিত

আরও