৫০ ওভারে ১৮১ ডট বল, ব্যাখ্যা দিলেন শান্ত

বিডি নিউজ ২৪ প্রকাশিত: ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:০৩

৫০ ওভারের ম্যাচে যদি ৩০ ওভার থেকে রানই না আসে, তাহলে আর বাকি থাকে কী! নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচে এই চিত্রই দেখা গেছে বাংলাদেশের ব্যাটিংয়ে। অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তর মতে, মাঝের ওভারগুলোয় ঘনঘন উইকেট হারানো আর বড় জুটি গড়ে না ওঠায় এত বেশি ডট বল হয়েছে।


নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে এই ম্যাচে মোট ১৮১ বল থেকে কোনো রান নিতে পারেনি বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানরা। মাঝের সময়টায় দ্রুত উইকেট যাওয়ার ব্যাপারটি অবশ্য সত্যি। ২১তম ওভার থেকে ২৭তম ওভারের মধ্যে পরপর তিন উইকেট হারায় বাংলাদেশ। প্রতিপক্ষকে উইকেট উপহার দিয়ে ফেরেন তাওহিদ হৃদয়, মুশফিকুর রহিম ও মাহমুদউল্লাহ।


তবে সমস্যাটি তো স্রেফ এই এক ম্যাচের নয়, আগের ম্যাচে ভারতের বিপক্ষে এরকম নিষ্ফলা ডেলিভারি ছিল ১৫৯টি। দুই ম্যাচ মিলিয়ে ৩৪০ বল থেকেই তাই কোনো রান আসেনি।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও