You have reached your daily news limit

Please log in to continue


‘দোল ছাপড়িদের উৎসব’, ফারাহ খানের মন্তব্যে তোলপাড় ভারত

‘ইন্ডিয়াজ গট ল্যাটেন্ট’ শোয়ে রণবীর এলাহাবাদিয়ার বিতর্কিত মন্তব্যের জেরে যখন ভারতজুড়ে নিন্দার ঝড়, মামলা গড়িয়েছে শীর্ষ আদালত পর্যন্ত; ঠিক তখনই বেফাঁস মন্তব্য করে বিতর্কের শিরোনাম হলেন বলিউডের জনপ্রিয় কোরিওগ্রাফার ফারাহ খান। এ পরিচালকের বিরুদ্ধে দায়ের হয়েছে এফআইআর।

সম্প্রতি এক রান্নার রিয়্যালিটি শোয়ে ফারাহ খান বলেন, হোলি ছাপড়িদের উৎসব। এই ‘ছাপড়ি’ শব্দটি নিয়েই আপত্তি উঠেছে। 

আর এতেই অভিযোগ উঠেছে— এক বিশেষ সম্প্রদায়কে খোঁচা দিয়ে সমগ্র হিন্দু ধর্মাবলম্বীর ভাবাবেগে আঘাত করেছেন বলি কোরিওগ্রাফার। আর সেই অভিযোগ নিয়েই বিকাশ ফটক যিনি কিনা ‘হিন্দুস্তানি ভাউ’ নামে পরিচিত, তিনি তার আইনজীবী আলি কাসিফ খান দেশমুখকে দিয়ে ফারাহর বিরুদ্ধে মুম্বাইয়ের একটি থানায় এফআইআর করেছেন।

গত ২০ ফেব্রুয়ারি ‘সেলিব্রিটি মাস্টারশেফ’-শোয়ে যোগ দিয়ে ফারাহ খান প্রকাশ্যেই হোলি নিয়ে এমন মন্তব্য করেন। যদিও এ কোরিওগ্রাফার রসিকতা করেই বলেছিলেন—হোলি ছাপড়িদের উৎসব। তবে তার এ মন্তব্য অনেকেরই আপত্তিকর বলে মনে হয়েছে। আর সেই পরিপ্রেক্ষিতেই ‘হিন্দুস্তানি ভাউ’ এফআইআর দায়ের করেছেন। 

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন