নেত্রকোনায় কমিউটার ট্রেনে অগ্নিকাণ্ড, ময়মনসিংহ-জারিয়া রেলযোগাযোগ বন্ধ

www.ajkerpatrika.com পূর্বধলা প্রকাশিত: ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৮:২৪

নেত্রকোনার পূর্বধলা উপজেলার জারিয়া এলাকায় বলাকা কমিউটার ট্রেনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা জারিয়ামুখী ট্রেনটির ইঞ্জিনে এ আগুন লাগে।


আজ বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার জারিয়া স্টেশন থেকে দুই কিলোমিটার আগে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। তবে বন্ধ রয়েছে ময়মনসিংহ-জারিয়া রেলযোগাযোগ।


পূর্বধলার শ্যামগঞ্জের স্টেশনমাস্টার মো. জহিরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ভোরে রাজধানীর কমলাপুর স্টেশন থেকে ছেড়ে আসা বলাকা কমিউটার ট্রেনটি বেলা সাড়ে ১১টায় জারিয়া-ঝানজাইল এলাকায় এলে হঠাৎ ট্রেনের ইঞ্জিনে আগুন লেগে যায়। আগুন লাগার পর রেলের কর্মী ও যাত্রীরা মিলে নিয়ন্ত্রণে আনেন। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, যান্ত্রিক গোলযোগ থেকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটতে পারে। তবে পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর বিস্তারিত বলা যাবে।


জহিরুল ইসলাম আরও জানান, এখন জারিয়াগামী লোকাল ট্রেন শ্যামগঞ্জ স্টেশনে অবস্থান করছে। ওই ট্রেনের ইঞ্জিনটি রিলিফ হিসেবে পাঠানো হবে প্রশাসনের সিদ্ধান্তক্রমে। এরপর অগ্নিকাণ্ডে বিকল ট্রেনটি উদ্ধার করা হবে। তখন রেলযোগাযোগ স্বাভাবিক হবে।


সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও