You have reached your daily news limit

Please log in to continue


ছুটির দিনে বইমেলায় জনস্রোত, আছে অনিয়মেরও অভিযোগ

বাবার সঙ্গে বইমেলায় এসে বাতিঘরের প্যাভিলিয়নে দাঁড়িয়ে ‘প্রিয়’ বিদেশি লেখকের একটি বইয়ের মূল সংস্করণ খুঁজছিলেন নবম শ্রেণির সর্বজয়া।

ধানমন্ডির কামরুন্নেছা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের এই শিক্ষার্থী জানতেন না যে বইমেলায় শুধু কেবল বাংলাদেশি লেখকদের বই বিক্রি হয়। বিদেশি লেখকদের বইও বিক্রি হয়, তবে সেটা হতে হয় বাংলাদেশি কোনো লেখকের অনুবাদ করা।

অবশ্য ‘উপমা প্রকাশ’ নামের একটি স্টলে গিয়ে সেই নিয়মের ব্যত্যয় দেখে প্রশ্ন তোলেন সর্বজয়া; উত্তর জানতে চান স্টলের বিক্রয়কর্মীদের কাছে।

তাদের জবাবে সন্তুষ্ট হতে না পেরে বইমেলা পরিচালনা কমিটির সদস্য-সচিবের কাছেও যান সর্বজয়া।

বইমেলা কমিটির সদস্য-সচিব সরকার আমিন বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, "সর্বজয়া যে স্টলের নিয়ম লঙ্ঘনের কথা জানিয়েছেন, আমরা সেই স্টলে খোঁজ নেব।

“বইমেলা নীতিমালা অনুযায়ীই চলবে। কেউ নিয়ম ভাঙলে মেলার নীতিমালা অনুযায়ীই ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"

শনিবার অমর একুশে বইমেলা শুরু হয় দুপুর ২টায়; চলে রাত ৯টা পর্যন্ত। এদিন সাপ্তাহিক এবং শবে বরাতের ছুটি থাকায় মেলায় ছিল জনস্রোত।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন