You have reached your daily news limit

Please log in to continue


শবে বরাতে মসজিদে-মসজিদে পাপ মোচনের আকুতি

আজ (শুক্রবার) রাতে সারা দেশে মসজিদে-মসজিদে মুসল্লিদের ভিড় লেগেছে। পবিত্র শবে বরাতের এ রাতে মুসলমানরা মহান আল্লাহর দরবারে পাপ মোচনের আকুতি জানাচ্ছেন।

মুসলিম উম্মাহর জন্য শবে বরাত একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ রাত। এই রাতকে মুক্তির রাত হিসেবেও অভিহিত করা হয়। ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা এই রাতে ইবাদত-বন্দেগি, দোয়া ও ইস্তেগফারের মাধ্যমে আল্লাহর কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করেন।

সরেজমিনে রাজধানীর জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররম, স্টার জামে মসজিদ, লক্ষ্মীবাজার শাহী মসজিদ, ইস্কাটন মসজিদ, সেগুনবাগিচা মসজিদ, বেইলি রোড এলাকার বেশ কয়েকটি মসজিদ ঘুরে মুসল্লিদের ইবাদতে মশগুল থাকতে দেখা গেছে।

সরেজমিনে আরও দেখা যায়, পবিত্র শবে বরাতকে কেন্দ্র করে নানা বয়সী ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা আসছেন জামাতে নামাজ আদায় করতে। মাথায় টুপি আর পাঞ্জাবি পড়ে মসজিদে এসেছেন অধিকাংশ মুসল্লি। কারও হাতে জায়নামাজ, আবার কারও হাতে তসবি।

রাজধানী ঢাকা ছাড়াও দেশের বিভিন্ন প্রান্তের মসজিদে শবে বরাতের রাতে বিশেষ আয়োজন করা হয়েছে। মুসল্লিরা জামাতে নামাজ আদায় করেছেন, পবিত্র কোরআন তিলাওয়াত করেছেন এবং মহান আল্লাহর কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করেছেন।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন