গণঅভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার 'মিথ্যা ও বানোয়াট বক্তব্যের' তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ।
আজ বৃহস্পতিবার পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন গণমাধ্যমকে এই তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, 'বাংলাদেশকে অস্থিতিশীলতার দিকে ঠেলে দিতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমসহ বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে অব্যাহতভাবে মিথ্যা ও বানোয়াট মন্তব্য এবং বিবৃতি দিয়ে যাচ্ছেন। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ভারতের কাছে এর প্রতিবাদ জানিয়েছে।'
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে গত রাতে ভাষণ দেন শেখ হাসিনা। এর জের ধরে ধানমন্ডিতে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘর এবং দেশের বিভিন্ন স্থানে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল ভেঙে ফেলছে বিক্ষুব্ধ জনতা।
ঢাকায় ভারতের ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনারের কাছে প্রতিবাদলিপি হস্তান্তর করা হয়েছে। এতে উল্লেখ করা হয়েছে, মন্ত্রণালয় গভীর উদ্বেগ, হতাশা ও গুরুতর আপত্তি জানাচ্ছে। কারণ এই ধরনের বক্তব্য বাংলাদেশের জনগণের অনুভূতিতে আঘাত করছে।