You have reached your daily news limit

Please log in to continue


রাশিয়ায় বিমানবাহিনীর তেলের ডিপোয় ইউক্রেনের হামলা

রাশিয়ার এঙ্গেলস শহরে সামরিক বিমানঘাঁটির তেলের ডিপোয় হামলা চালিয়েছে ইউক্রেন। এসময় আগুন নেভাতে গিয়ে দুই দমকলকর্মীর মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (৮ জানুয়ারি) উভয় পক্ষই একে অপরের বিদ্যুৎ ও সামরিক ব্যবস্থাপনার সঙ্গে যুক্ত জায়গায় হামলার দাবি করেছে। রুশ ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে ইউক্রেনের ঝাপোরিঝিয়াতে ১৩ জন নিহত হয়েছেন।

রাশিয়ার তেলের ডিপোয় হামলা প্রসঙ্গে ইউক্রেনীয় সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, তারা এঙ্গেলসে রাশিয়ার তেলের ডিপোয় আঘাত হানতে সক্ষম হয়েছে। হামলার ফলে তেলের ডিপোটি ধ্বংস হয়ে গেছে, যা রুশ বিমানবাহিনীর জন্য বিপজ্জনক। তারা ওই জায়গা থেকে আর আগের মতো ইউক্রেনের শহর ও আবাসিক এলাকাগুলাতে হামলা চালাতে পারবে না।

ইউক্রেনীয় প্রেসিডেন্টের পরামর্শদাতা ওলেকজান্দার কামিশিন জানিয়েছেন, হামলা করা হয়েছে ইউক্রেনে তৈরি দূরপাল্লার অস্ত্র দিয়ে।

মস্কো এই আক্রমণের কথা স্বীকার করেছে। তারা দাবি করেছে, সারারাত ধরে তারা ইউক্রেনের ৩২টি ড্রোন ধ্বংস করেছে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন