You have reached your daily news limit

Please log in to continue


কোন ওয়েবসাইটে বিপদ আছে তা আগেই জানা যাবে

সারাদিন নানান কাজে বিভিন্ন ওয়েবসাইটে ব্রাউজ করছেন। কিন্তু কোনটি নিরাপদ আর কোনটি ক্ষতিকর তা অনেক সময় বুঝে উঠতে পারেন না। ফলে পড়তে হয় নানান ঝামেলায়। হ্যাকাররা আসল ওয়েবসাইটের মতোই ভুয়া ওয়েবসাইট খুলে বসে থাকে। তাদের ফাঁদে পা দিলেই হারাতে হয় সর্বস্ব।

তবে এখন আপনি কোনো ওয়েবসাইটে ঢোকার আগেই জেনে নিতে পারবেন সেটি বিপদজনক কি না। কোনো লিঙ্ক ডাউনলোড করার আগেই জানতে পারবেন সেটি স্ক্যাম কি না। প্রযুক্তির বড় আশীর্বাদ আর্টিফিসিয়াল ইন্টিলিজেন্স আগেই আপনাকে সতর্ক করে দেবে।

এমনই ফিচার নিয়ে আসছে গুগল। আর্টিফিসিয়াল ইন্টিলিজেন্সের উপর পুরো দমে কাজ করছে টেক জায়ান্ট সংস্থা। গুগলের বিভিন্ন অ্যাপ এবং পরিষেবাতেও এআই ফিচার রয়েছে। কিন্তু সেগুলো মূলত তথ্যের ভাণ্ডার হিসেবেই কাজ করে। এবার বিপজ্জনক ওয়েবসাইট এবং ম্যালওয়ার ফাইল নিয়ে ইউজারকে সতর্ক করতে নতুন এআই ফিচার নিয়ে কাজ করছে গুগল।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন