You have reached your daily news limit

Please log in to continue


আরেকদিন ভ্যাপসা গরমের পর বৃষ্টির আভাস, থাকতে পারে তিন-চার দিন

আশ্বিনের মধ্যভাগে এসে কয়েকদিন বৃষ্টির পর দেশজুড়ে যে ভ্যাপসা গরম অনুভূত হচ্ছে, তাতে আরও একদিন ভোগার পর বৃষ্টির দেখা মিলতে পারে।

আবহাওয়াবিদ মো. ওমর ফারুক রোববার বিকেলে বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “দেশের অধিকাংশ জায়গাতেই ভ্যাপসা গরম অনুভূত হচ্ছে। এটি আরও একদিন অব্যাহত থেকে পরশুদিন থেকে প্রশমিত হতে পারে।

“সেই সঙ্গে মঙ্গলবার থেকে দেশের প্রায় সব বিভাগেই বৃষ্টিপাত হতে পারে, আর তিন থেকে চার দিন বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে।”

আবহাওয়া অধিদপ্তরের রোববার সকাল ৯টার নিয়মিত বুলেটিনে বলা হয়েছে, মৌসুমী বায়ু বাংলাদেশের উপর মোটামুটি সক্রিয় থাকায় ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায়; ঢাকা বিভাগের কিছু-কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টিপাত হতে পারে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন