You have reached your daily news limit

Please log in to continue


অসহনীয় গরম-তাপপ্রবাহে রাজস্থানে ৯ জনের মৃত্যু

টানা বেশ কিছুদিন ধরে চলমান তাপপ্রবাহ ও অসহনীয় গরমে ভারতের উত্তরপশ্চিমাঞ্চলীয় রাজ্য রাজস্থানে চলতি মে মাসের শুরু থেকে এ পর্যন্ত ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। হিটস্ট্রোক ও গরমজনিত অসুস্থতায় তাদের মৃত্যু হয়েছে বলে দাবি করেছে স্থানীয় বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম।

বৃহস্পতিবার যেদিন এই সংবাদটি প্রকাশিত হয় বিভিন্ন স্থানীয় সংবাদমাধ্যমে, সেদিন রাজস্থানের বারমার শহরের তাপমাত্রা পৌঁছেছিল রেকর্ড ৪৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসে।

রাজ্য সরকারের দুর্যোগ মোকাবিলা বিভাগের কর্মকর্তারা অবশ্য বলেছেন, যে ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে দাবি করছে স্থানীয় সংবাদমাধ্যমগুলো— তাদের সবার মৃত্যুর প্রকৃত কারণ খুঁজে বের করতে তদন্ত শুরু করেছেন তারা। কর্মকর্তাদের মতে, তদন্ত শেষ হওয়ার আগ পর্যন্ত নিশ্চিত করে বলার উপায় নেই যে গরমের কারণেই তাদের মৃত্যু হয়েছে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন