You have reached your daily news limit

Please log in to continue


‘অনেকদিন ধরে একটা জিনিস ঠিক করার চেষ্টা করছি’

পূর্ণাঙ্গ ম্যাচে বাংলাদেশের অধিনায়কত্ব পেলেও ব্যাটে রান খরায় অস্বস্তিতে ছিলেন নাজমুল হোসেন শান্ত। বিপিএলে চরম ব্যর্থতার পর শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রথম টি-টোয়েন্টিতেও নিষ্প্রভ ছিলেন তিনি।  দ্বিতীয় ম্যাচে ফিফটি করে দলকে জেতানোর পর বেশ নির্ভার এখন বাঁহাতি ব্যাটার। ম্যাচ সেরা হয়ে জানালেন ব্যাটিংয়ের ঘাটতি পূরণের জন্য একটা টেকনিক্যাল বিষয় নিয়ে কাজ করছিলেন তিনি।

বিপিএলে টানা ১২ ম্যাচ খেলে মাত্র ১৪.৫৮ গড় আর স্রেফ ৯৩.৫৮ স্ট্রাইকরেটে মোটে ১৭৫ রান করেন শান্ত। একটাই ফিফটি আসেনি তার ব্যাটে। আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতেও ফিফটি পাননি ১১ ম্যাচ। এর আগে ওয়ানডে বিশ্বকাপও ভুলে যাওয়ার মতন যায় শান্তর।

বৃহস্পতিবার শ্রীলঙ্কাকে ৮ উইকেটে হারিয়ে সিরিজে সমতায় ফেরে বাংলাদেশ। লঙ্কানদের ১৬৫ রান টপকাতে ৩৮ বলে অপরাজিত ৫৩ রান করেন শান্ত। জানালেন ঘাটতি নিয়ে কাজ করে নিজেকে ফিরে পাচ্ছেন তিনি,   'হ্যাঁ বিপিএলটা ভালো যায়নি। চেষ্টা করছি ব্যাটিংয়ে যে ঘাটতি ছিল সেটা নিয়ে কাজ করার। আজকে একটু ভালো হয়েছে আলহামদুলিল্লাহ। চেষ্টা করব সামনে এটা ধরে রাখার।' 

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন