You have reached your daily news limit

Please log in to continue


নেটো দেশে রাশিয়ার হামলা পরিকল্পনা নিয়ে বাইডেনের মন্তব্য ‘অর্থহীন’: পুতিন

ইউক্রেইন যুদ্ধে জয়ী হলে রাশিয়া এরপর নেটো জোটের কোনও দেশে হামলা চালাবে বলে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন যে দাবি করেছেন, তা একেবারেই ‘অর্থহীন’ বলে মন্তব্য করেছেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।

পশ্চিমা সামরিক জোট নেটোর কোনও দেশে হামলা করার আগ্রহ রাশিয়ার নেই বলে জানান তিনি। রোববার রাশিয়ার ‘রোশিয়া টিভি’তে সম্প্রচারিত এক সাক্ষাৎকারে পুতিন একথা বলেন।

১৯৬২ সালে কিউবার ক্ষেপণাস্ত্র সংকটের পর থেকে ইউক্রেইন যুদ্ধই পশ্চিমা দেশগুলোর সঙ্গে রাশিয়ার সম্পর্কে সবচেয়ে গভীর সংকট তৈরি করেছে। আর মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন গতবছর সতর্ক করে বলেছিলেন, নেটো এবং রাশিয়ার মধ্যে সরাসরি সংঘাত তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ উস্কে দেবে।

এ মাসের শুরুর দিকে বাইডেন ইউক্রেইনকে আরও সামরিক সাহায্য দেওয়া বন্ধ না করতে রিপাবলিকানদেরকে জানানো এক আবেদনে সতর্ক করে বলেছিলেন, ইউক্রেইন যুদ্ধে জয় পেলেই রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট পুতিন থেমে যাবেন না, বরং নেটোর কোনও একটি দেশে হামলা করবেন।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন