You have reached your daily news limit

Please log in to continue


ইসরায়েল-ফিলিস্তিন বিরোধের একমাত্র সমাধান দ্বি-রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা

ইসরায়েল-ফিলিস্তিন বিরোধের একমাত্র সমাধান দ্বি-রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করা বলে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুকে স্পষ্টভাবে জানিয়ে দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। একই সঙ্গে ইসরায়েল যদি গাজা দখল করে সেটি হবে বড় ভুল বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি। বুধবার ওয়াশিংটনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে জো বাইডেন এই মন্তব্য করেছেন।

গাজা উপত্যকার ক্ষমতাসীন গোষ্ঠী হামাসের হাতে বন্দি জিম্মিদের মুক্তির তিনি তার ক্ষমতার সবকিছুই করছেন বলে সাংবাদিকদের জানিয়েছেন। তবে তিনি বলেছেন, এর মানে সেখানে মার্কিন সৈন্য পাঠানো নয়।

চলতি সপ্তাহে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে মার্কিন এই প্রেসিডেন্ট বলেছিলেন, জিম্মিদের উদ্দেশে তার বার্তা হলো ‘‘সেখানে থাকুন, আমরা আসছি।’’ কিন্তু তিনি এই বার্তার মাধ্যমে কী বোঝাতে চেয়েছিলেন তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন