‘সিম কার্ড বাইন্ডিং ফিচার’ নামের নতুন উদ্যোগ নিয়েছে ইমো। এই ফিচার ব্যবহার করতে নতুন ইমো ব্যবহারকারীদের নিজস্ব সিম কার্ড নাম্বার দিয়ে অ্যাকাউন্ট খুলতে হবে।
ইতোমধ্যেই যারা ইমো ব্যবহার করছেন, তারা সিকিউরিটি অপশনে গিয়ে ফিচারটি চালু করতে পারবেন। ফিচারটি চালু করলেই ওই নির্দিষ্ট সিম কার্ড নাম্বার ছাড়া অন্য কোনো নাম্বার দিয়ে অন্য কেউ অ্যাকাউন্টে ঢুকতে পারবেন না। এমনকি ওটিপি শেয়ার করে হ্যাক করাও এখন অসম্ভব হয়ে পড়বে।
সাধারণত, হ্যাকাররা ব্যবহারকারীর অ্যাকাউন্টের পাসওয়ার্ড ও ওটিপি দিয়ে ব্যবহারকারীর ক্ষতি করার চেষ্টা করে। এই ফিচারের মধ্য দিয়ে অন্য যেকোনো ডিভাইস থেকে তাদের অন্য অ্যাকাউন্টে লগইন করার ঝুঁকি কমিয়ে আনা সম্ভব। ব্যবহারকারীরা তাদের পছন্দ অনুযায়ী এই ফিচার এনাবল বা ডিজ্যাবল করে রাখারও সুযোগ পাবেন।