You have reached your daily news limit

Please log in to continue


গুরু নাভেদের মুখোমুখি তাওহীদ-তামিমরা

ক্রিকেটে বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় অর্জনের তালিকা করতে গেলে ওপরের দিকেই থাকবে অনূর্ধ্ব-১৯ দলের বিশ্বকাপ জয়। মূল জাতীয় দল যেখানে বহুজাতিক টুর্নামেন্ট জিততেই ব্যর্থ সেখানে জুনিয়র টাইগাররা জয় করেছে বিশ্বকাপের শ্রেষ্ঠত্ব। ছোট বয়সে বিশ্ব জয় করা সেই তারকাদের অনেকেই এখন জাতীয় দলের নিয়মিত মুখ। 

তাওহীদ হৃদয় অল্পদিনেই নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেছেন আস্থার প্রতীক হিসেবে। তানজিদ হাসান তামিম ইমার্জিং এশিয়া কাপে ঝলক দেখিয়েছেন। মূল দলে জায়গা পাওয়া সময়ের ব্যাপার মাত্র। শরিফুল ইসলাম দলে আছেন অনেকদিন থেকেই। আর শামীম পাটোয়ারি, তানজিম হাসান সাকিবরা আছেন ডাক পাওয়ার অপেক্ষায়। 

এশিয়া কাপে অংশ নিতে অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপজয়ী এই ক্রিকেটাররা এখন আছেন শ্রীলঙ্কায়। সেখানে স্বাগতিক লঙ্কানদের সঙ্গে উদ্বোধনী ম্যাচে মাঠে নামবেন বাংলাদেশ। আর এই ম্যাচেই নিজেদের পুরাতন গুরুর দেখা পাবেন বাংলার চার ক্রিকেটার। শ্রীলঙ্কা দলের সহকারী কোচ নাভিদ নাওয়াজ যে এককালে তাদেরই গুরু ছিলেন। এই নাভিদের হাত ধরেই বিশ্বকাপটাও পেয়েছিল বাংলাদেশ। 

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন