![](https://media.priyo.com/img/500x/https%3A%2F%2Fcdn.banglatribune.net%2Fcontents%2Fcache%2Fimages%2F720x0x1%2Fuploads%2Fmedia%2F2023%2F08%2F18%2Fmaxresdefault-b9be3f3410386589cc911fdde182f71b.jpg)
স্বাদ পরিবর্তন করতে সহজ একটি ভর্তা
বাংলা ট্রিবিউন
প্রকাশিত: ১৮ আগস্ট ২০২৩, ১৮:০০
ঘরে ঘরে আজকাল ভাইরাল জ্বর। জ্বর থেকে ওঠার পর বেশ কিছুদিন মুখে যেন কিছু রোচেই না। স্বাদে পরিবর্তন আনতে পেঁয়াজ, মরিচ, রসুন, আদা দিয়ে একটি ভর্তা বানিয়ে নিতে পারেন। গরম ভাত কিংবা খিচুড়ির সঙ্গে অসাধারণ খেতে এই ভর্তা। রেসিপি জেনে নিন।
৭টি পেঁয়াজ কেটে নিন। একদম কুচি না করে একটু বড় করে কাটবেন। ৪ কোয়া রসুন কুচি করে নিন। এরপর স্বাদ মতো কাঁচা মরিচ কুচি করুন। ১ ইঞ্চি আদা ও এক টুকরো লেবুর খোসা কুচি করে মিশিয়ে নিন বাকি উপকরণের সঙ্গে। ধনেপাতা কুচি, স্বাদ মতো লবণ, লেবুর রস ও সরিষার তেল দিয়ে মেখে নিন কুচি করা সব উপকরণ। পরিবেশন করুন গরম ভাত অথবা খিচুড়ির সঙ্গে।
- ট্যাগ:
- লাইফ
- ভর্তা রেসিপি