![](https://media.priyo.com/img/500x/https://tds-images-bn.thedailystar.net/sites/default/files/styles/big_202/public/images/2021/10/03/dmp.jpg?itok=B5F6jkSS×tamp=1670244604)
বিএনপির সমাবেশস্থল: পুলিশের প্রত্যাখ্যানের পেছনে গোয়েন্দা প্রতিবেদন
ডেইলি স্টার
প্রকাশিত: ২৭ জুলাই ২০২৩, ১১:৪০
কর্মদিবসে জনদুর্ভোগের কারণ দেখিয়ে নয়াপল্টনে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে বা সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বিএনপিকে মহাসমাবেশের অনুমতি দেয়নি ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।
তবে সূত্রগুলো বলছে, গোয়েন্দা প্রতিবেদন বিশ্লেষণ করে পুলিশ এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। যাতে ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে, নগরীকে অচল করে দিতে বিএনপির দীর্ঘ অবস্থান কর্মসূচি পালনের পরিকল্পনা আছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়, বিএনপির তৃণমূল নেতাদের বিশেষ করে জেলা পর্যায়ের নেতাদের রাজধানীতে আসার সময় তাদের সঙ্গে পুরোনো বিছানার চাদর ও কাপড় আনতে বলা হয়েছে।
উচ্চপদস্থ সূত্রগুলো গতকাল দ্য ডেইলি স্টারকে গোয়েন্দা প্রতিবেদনের এসব তথ্য নিশ্চিত করে।
প্রতিবেদনে আরও উল্লেখ করা হয়, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী যে ব্যবস্থাই গ্রহণ করুক না কেন, বিএনপির তৃণমূল নেতাকর্মীদের রাজপথে থাকতে বলা হয়েছে।