You have reached your daily news limit

Please log in to continue


চাকরির নামে টাকা গ্রহণ, নেতার বাড়ি দখলে নিলো প্রতারিতরা

স্কুলে চাকরি দেওয়ার নাম করে নয়জনের কাছ থেকে প্রায় অর্ধকোটি টাকা নিয়েছিলেন স্থানীয় এক নেতা। কিন্তু চাকরি মেলেনি, টাকাও ফেরত পাননি প্রতারিতরা। শেষ পর্যন্ত তারা সেই নেতার বাড়ির একাংশে ইটের দেওয়াল গেঁথে দখলে নিয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। সম্প্রতি পশ্চিমবঙ্গের উত্তর ২৪ পরগনার স্বরূপনগরের চারঘাট পঞ্চায়েতে ঘটেছে এ ঘটনা।

স্থানীয় কয়েক যুবকের অভিযোগ, ২০১৯ সালে চারঘাট পঞ্চায়েতের তৃণমূল প্রধান বাসন্তী বিশ্বাস ও তার স্বামী নিখিলরঞ্জনকে কয়েক দফায় প্রায় ৫৩ লাখ রুপি দিয়েছিলেন তারা। কিন্তু কেউই প্রতিশ্রুত চাকরি পাননি। এরপর একাধিকবার চেয়েও অর্থ ফেরত মেলেনি।

ওই চাকরিপ্রার্থীদের দাবি, কয়েক মাস আগে সালিশি সভায় পঞ্চায়েত প্রধান ও তার স্বামী অর্থ ফেরত দেওয়ার জন্য পাঁচ মাস সময় নিয়েছিলেন। তার মধ্যে অর্থ ফেরত দিতে না পারলে বাড়ির একাংশ এবং নিজেদের ছয় শতক জমি মোহম্মদ মাজহারসহ কয়েকজন চাকরিপ্রার্থীর নামে ছেড়ে দেবেন বলে তারা লিখিত দিয়েছিলেন।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন