You have reached your daily news limit

Please log in to continue


পুতিনকে হত্যার চেষ্টা করেছে ইউক্রেন: রাশিয়া

মস্কোয় প্রেসিডেন্টের বাসভবন ক্রেমলিনে গত রাতে দুটি ড্রোন দিয়ে হামলা চালানো হয়েছে বলে জানিয়েছে রাশিয়া। দেশটি বলেছে, প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনকে হত্যার উদ্দেশ্যে ইউক্রেন এ হামলা করেছে।

ক্রেমলিন বলেছে, হামলায় দুটি ড্রোন ব্যবহার করা হয়েছে। তবে রুশ প্রতিরক্ষাব্যবস্থা ড্রোন দুটিকে অকার্যকর করে দিয়েছে।

রাশিয়ার বিভিন্ন বার্তা সংস্থার খবরে বলা হয়েছে, ঘটনার সময় প্রেসিডেন্ট পুতিন ক্রেমলিনে ছিলেন না। এ হামলায় ক্রেমলিন প্রাঙ্গণের কোনো ভবনের ক্ষয়ক্ষতিও হয়নি।

রাশিয়ার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ফুটেজে মস্কোর কেন্দ্রস্থল থেকে ধোঁয়া উড়তে দেখা গেছে। তবে ওই ফুটেজ ক্রেমলিনে হামলার কি না, তা যাচাই করা যায়নি।

রাশিয়ার এ অভিযোগের বিষয়ে এখনো কোনো বক্তব্য দেয়নি ইউক্রেন।

রুশ বার্তা সংস্থা আরআইএ জানিয়েছে, ক্রেমলিন এ ঘটনাকে পরিকল্পিত সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড আখ্যায়িত করে বলেছে, সময়মতো এর যথাযথ জবাব দেওয়ার অধিকার রাশিয়ার রয়েছে।

‘ক্রেমলিন এ ঘটনাকে একটি পরিকল্পিত সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড এবং বিজয় দিবসের প্রাক্কালে (৯ মের প্যারেড) প্রেসিডেন্টকে হত্যার চেষ্টা হিসেবে দেখছে,’ বলেছে আরআইএ।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন