You have reached your daily news limit

Please log in to continue


অস্কার জয়ের আড়ালে কি ব্রাত্য রাম চরণ ও জুনিয়র এনটিআর, কী বললেন দুই অভিনেতা?

৯৫তম অস্কারের মঞ্চে সেরা সঙ্গীত বিভাগে পুরস্কৃত হল ‘আরআরআর’ ছবির গান ‘নাটু নাটু’। মঞ্চে পুরস্কার নিতে ওঠেন ছবির সঙ্গীত পরিচালক এম এম কীরাবাণী এবং ‘নাটু নাটু’র গীতিকার চন্দ্র বোস। সারা দেশে এই জয়ে খুশি। তবে ভুলে গেলে চলবে না এই গানের জনপ্রিয়তার পিছনে রয়েছে ছবির দুই অভিনেতা রাম চরণ এবং জুনিয়র এনটিআর-এর অনবদ্য নাচ। তাঁরা কি কিছুটা ব্রাত্যই থেকে গেলেন? উঠছে প্রশ্ন।

এর আগে রাম চরণ সাক্ষাৎকারে জানিয়েছিলেন অস্কার কর্তাদের তরফে অনুরোধ এলে তিনি এবং জুনিয়র এনটিআর মঞ্চে ‘নাটু নাটু’ গানের সঙ্গে পা মেলাবেন। কিন্তু সোমবার অস্কারের মঞ্চে স্থানীয় নৃত্যশিল্পীরা এই গানে পারফর্ম করলেন। এমনকি, দুই শিল্পীর সজ্জা ছবিতে অভিনেতার লুককে মাথায় রেখে তৈরি করা হয়েছিল। যদিও তাঁদের ছবি অস্কার জেতার পর দুই অভিনেতাই প্রতিক্রিয়া জানাতে ভোলেননি।

রাম চরণ সমাজমাধ্যমে লিখেছেন, ‘‘ভারতীয় সিনেমা হিসেবে আমরা জিতেছি। একটা দেশ হিসেবে আমরা জিতেছি। অস্কার পুরস্কার এ বার বাড়ির পথে।’’ এরই সঙ্গে রাম জুড়ে দিয়েছেন এক দীর্ঘ বিবৃতি। সেখানে তিনি লিখছেন, ‘‘এই ছবিটা আমাদের এবং ভারতীয় সিনেমার ইতিহাসে মনে থাকবে। কোনও ধন্যবাদই যথেষ্ট নয়। এখনও স্বপ্ন দেখছি মনে হচ্ছে।’’

রাম আরও লিখেছেন, ‘‘রাজামৌলি এবং কীরাবাণী ভারতীয় সিনেমার অমূল্য সম্পদ। আমাকে সুযোগ দেওয়ার জন্য আপনাদের দু’জনকেই ধন্যবাদ।’’ রাম তাঁর বক্তব্যে এনটিআরকেও স্মরণ করেছেন। লিখেছেন, ‘‘আমার সহ-অভিনেতা তারক (জুনিয়র এনটিআর-এর আরও এক নাম), তোমাকে ধন্যবাদ। ফের কোনও এক দিন তোমার সঙ্গে নেচে নতুন নজির গড়ব।’’ এই ছবিতেই রামের প্রেমিকার চরিত্রে ছিলেন আলিয়া ভট্ট। অভিনেত্রীকে নিয়ে রামের মন্তব্য, ‘‘মিষ্টি সহ-অভিনেত্রী হওয়ার জন্য আলিয়া তোমাকে ধন্যবাদ।’’ তাঁর বক্তব্যের শেষে জোর দিয়ে বলেছেন, ‘‘এই পুরস্কার প্রতিটি ভারতীয় অভিনেতার, কলাকুশলী এবং সিনেপ্রেমীর। এটা আমাদের দেশের জয়।’’

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন