You have reached your daily news limit

Please log in to continue


গল্পের উড়ন্ত গাড়ি এবার বাস্তবে

এত দিন কল্পকাহিনীতে থাকলেও এবার বাস্তবে দেখা মিলেছে উড়ন্ত গাড়ির। রীতিমতো জনসমক্ষে উড়ে দেখাল সেই উড়ুক্কু যান। হেলিকপ্টার সদৃশ আকাশযানটি তৈরি করেছে চীনা বৈদ্যুতিক গাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠান এক্সপেং ইনকর্পোরেটেড। প্রযুক্তির নতুন এই আবিষ্কারের প্রথম পাবলিক ফ্লাইট ছিল সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইয়ে।

রয়টার্সের প্রতিবেদনে জানা যায়, চীনা সংস্থাটি তাদের উড়ুক্কু যানের নাম রেখেছে ‘এক্স টু’। এটি উল্লম্বভাবে উড্ডয়ন ও অবতরণ করে থাকে। দুই আসনের এই বৈদ্যুতিক গাড়িটির চার কোনায় দুটি করে মোট আটটি প্রপেলার রয়েছে। 

গত সোমবার (১০ অক্টোবর) দুবাইয়ে এর পরীক্ষামূলক উড্ডয়ন হয়। সফল উড্ডয়নের পর উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন নির্মাণ সংশ্লিষ্টরা। ভবিষ্যৎ প্রজন্মের কাছে এই উড়ন্ত গাড়ি খুবই জনপ্রিয় হবে বলে প্রত্যাশা তাঁদের। 

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন