You have reached your daily news limit

Please log in to continue


টিকা না লাগলেও কোভিড টেস্ট করাতে হবে কাতারে

কাতারে ফুটবল বিশ্বকাপ দেখতে গেলে করোনাভাইরাসের টিকা দেওয়া বাধ্যতামূলক নয় বলে জানিয়েছে বিশ্বকাপের আয়োজক কমিটি। তবে দেশটিতে যাওয়ার আগে অবশ্যই কোভিড টেস্ট করাতে হবে দর্শকদের। এবং পরীক্ষায় নেগেটিভ হওয়ার প্রমাণ দেখাতে হবে তাদের।

বৃহস্পতিবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই ঘোষণা দিয়েছে বিশ্বকাপের আয়োজক কমিটি। সাধারণ দর্শকদের জন্য নিয়ম কিছুটা শিথিল হলেও খেলোয়াড় এবং ম্যাচ অফিশিয়ালদের জৈব সুরক্ষাবলয়ে থাকাটা বাধ্যতামূলক রাখা হয়েছে।

ছয় কিংবা তার বেশি বয়সী সকল দর্শককে কাতারে রওনা হওয়ার আগে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে করানো পিসিআর টেস্ট করাতে হবে। কিংবা পৌঁছানোর ২৪ ঘণ্টা আগে করানো র‌্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্ট করানো যেতে পারে। তবে র‌্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্টের ফল অফিসিয়াল মেডিকেল কেন্দ্র থেকে এবং স্ব-শাসিত না হলেই তা গ্রহণযোগ্য হবে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন