You have reached your daily news limit

Please log in to continue


শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে দুদিন বন্ধের সুযোগে রমরমা কোচিং বাণিজ্য

বিদ্যুতে সাশ্রয়ী হওয়ার লক্ষ্যে সরকার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান শুক্র ও শনিবার বন্ধসহ কর্মক্ষেত্রের সময়সীমা কমিয়ে আনলেও ময়মনসিংহে পাঠকক্ষে লাইট-এসি-ফ্যান লাগিয়ে চলছে রমরমা কোচিং বাণিজ্য।

সকাল ৬টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত এসব কোচিং সেন্টারে চলে পাঠদান। শিক্ষাবিদ ও নাগরিক নেতারা বলছেন, যাদের আইনগত কোনো ভিত্তি নেই, তারা সরকারের নির্দেশনার ব্যত্যয় ঘটাতে পারে না।

এক্ষেত্রে প্রশাসনের কঠোর হওয়া দরকার বলে মনে করেন অনেকেই।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, ময়মনসিংহ নগরীসহ পুরো জেলায় কয়েকশ কোচিং সেন্টার গড়ে উঠেছে। এর মধ্যে বেশির ভাগ কোচিং-ই ময়মনসিংহ শহরে।

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সাপ্তাহিক বন্ধের দিনও সকাল থেকে নগরীর কোচিং সেন্টারখ্যাত নাহার রোড, বাউন্ডারি রোড, পিয়নপাড়া, জিলা স্কুল রোড়, গুলকীবাড়ি, কালিবাড়ি, সানকিপাড়া, এবি গুহ রোড এবং নতুন বাজার এলাকায় কোচিং সেন্টারগুলো তাদের কার্যক্রম চালাতে দেখা যায়।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন