You have reached your daily news limit

Please log in to continue


র‍্যাঙ্কিংয়ে মিরাজের ছক্কা, না খেলেও উন্নতি মুশফিকের

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে বাংলাদেশের জয়ে বড় অবদান ছিল মেহেদি হাসান মিরাজের। তারই ছাপ পড়েছে আইসিসি র‍্যাঙ্কিংয়ে। বোলারদের র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষ ছয়ে উঠে এসেছেন তিনি।

এদিকে এই সিরিজে হজ পালনের জন্য খেলছেন না মুশফিকুর রহিম। তবু বাংলাদেশের এই অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যানের র‍্যাঙ্কিংয়ে উন্নতি হয়েছে। আজ বুধবার সাপ্তাহিক হালনাগাদ প্রকাশ করেছে আইসিসি। সেখানেই এই সুসংবাদ পেয়েছে বাংলাদেশ।

গায়ানার প্রভিডেন্স স্টেডিয়ামে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে বৃষ্টিবিঘ্নিত প্রথম ওয়ানডেতে বাংলাদেশ স্বাগতিকদের বেধে রাখে ১৪৯ রানে। ৪১ ওভারে নেমে আসা সেই ম্যাচে একজন বোলারের ৯ ওভার করার সুযোগ ছিল। অধিনায়ক তামিম ৯ ওভার করিয়েছেন মিরাজকে দিয়ে। কোটার নয় ওভারে ৩৬ রান দিয়ে ৩ উইকেট শিকার করেছেন মিরাজ। 

এমন পারফর্ম্যান্সের ফলে তার ঝুলিতে জমা পড়েছে ১৪ রেটিং পয়েন্ট। এর ফলে র‍্যাঙ্কিংয়ের ৮ থেকে তিনি উঠে এসেছেন ৬-এ। বোলারদের আইসিসি র‍্যাঙ্কিংয়ের চূড়ায় এসেছে পরিবর্তন। গতকাল ইংল্যান্ডকে ধসিয়ে দেওয়া ৬ উইকেটের পর তিনি ট্রেন্ট বোল্টকে দুইয়ে ঠেলে চলে এসেছেন শীর্ষে। র‍্যাঙ্কিংয়ের তিনে আছেন শাহিন শাহ আফ্রিদি।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন