You have reached your daily news limit

Please log in to continue


অধ্যাপক রতন সিদ্দিকীর বাসায় ‘হামলা‌’

জুমার নামাজের সময় বাসায় গাড়ি প্রবেশকে কেন্দ্র করে সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব অধ্যাপক ড. রতন সিদ্দিকীর বাসায় ‌একদল মুসল্লি ‘হামলা’ চালিয়েছেন বলে অভিযোগ করেছে তার পরিবার। এসময় এই অধ্যাপক এবং তার গাড়ি চালককে লাঞ্ছিত করা হয়েছে বলেও অভিযোগ উঠেছে। তবে পুলিশ বলছে, জুমার সময় বাসার গেটের সামনে মোটরসাইকেল রাখাকে কেন্দ্র করে মুসল্লিদের সঙ্গে ‘তর্কাতর্কি হয়েছে’।

শুক্রবার (১ জুলাই) জুমার নামাজের সময় রাজধানীর উত্তরা ৫ নম্বর সেক্টরের ৬/এ নং সড়কের বাসায় এই ‘হামলা হয়’ বলে বাংলা ট্রিবিউনকে জানান অধ্যাপক রতন সিদ্দিকীর মেয়ে পূর্ণাভা হক সিদ্দিকী।


তিনি বলেন, ‘আজকে জুমার সময় কয়েকশ মানুষ আমাদের গেটে হামলা করে। গেট ভেঙে ফেলার চেষ্টা করে। আমার বাবা আর ড্রাইভারের গায়ে হাত তোলে। আমার মা ও দারোয়ানকেও গালিগালাজ করে।’


তিনি বলেন, ‘একটি চক্র বাসার গেটের সামনে নিয়মিত বাজার বসায়। সবজির ভ্যান সব গেটের সামনে। আমাদের গেটে কোনোভাবেই গাড়ি ঢুকতে দেয় না। গাড়ি ঢুকতে দিচ্ছিল না আজকেও। বাবা বাইকওয়ালাকে বাইক সরাতে বলেন। তারা বলেন, সরাবেন না। এরপর হঠাৎ করেই ‘নাস্তিক’ বলে গেটে হামলা শুরু করে। তারপর হিন্দু বলে চিৎকার শুরু করে। ঢিল ছোড়ে, তারপর গেট ভাঙার চেষ্টা করে। কয়েকশ’ মানুষ জড়ো হয়ে নাস্তিক বলতে থাকে। নারায়ে তাকবির বলে স্লোগান দিতে থাকে।’

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন