You have reached your daily news limit

Please log in to continue


নেপালে জ্বালানির মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে বিক্ষোভ

নেপালের রাজধানী কাঠমাণ্ডুতে জ্বালানির মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ ছত্রভঙ্গ করতে টিয়ারগ্যাস নিক্ষেপ ও লাঠিচার্জ করেছে পুলিশ। দেশটির সরকারি কর্মকর্তা এবং প্রত্যক্ষদর্শীরা বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের এই তথ্য জানিয়েছেন।

ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স বলছে, ক্রমবর্ধমান মুদ্রাস্ফীতি ঘিরে দেশটির জনগণের অসন্তোষের লক্ষণ এই বিক্ষোভ। মঙ্গলবার কাঠমাণ্ডুর বিক্ষোভে কয়েকশ শিক্ষার্থী অংশ নেন।

এর আগে, সোমবার নেপালের রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন কোম্পানি নেপাল অয়েল করপোরেশন (এনওসি) পেট্রল এবং ডিজেলের দাম লিটার প্রতি যথাক্রমে ১২ এবং ১৬ শতাংশ বাড়িয়েছে। এনওসির এই পদক্ষেপে দেশটিতে সব ধরনের পণ্যের ব্যাপক মূল্য বৃদ্ধির আশঙ্কা তৈরি হয়েছে।

নেপালের প্রধান বিরোধীদল নেপাল কমিউনিস্ট পার্টির (ঐক্যবদ্ধ মার্কসবাদী-লেনিনবাদী) ছাত্র সংগঠন অল নেপাল ন্যাশনাল ফ্রি স্টুডেন্ট ইউনিয়নের (এএনএনএফএসইউ) প্রায় ১০০ সদস্যকে কাঠমাণ্ডুতে সমাবেশে বাধা দেয় পুলিশ। পরে তাদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ হয়।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন