You have reached your daily news limit

Please log in to continue


‘জিহাদের জন্য ট্রেনিং’ বইসহ জঙ্গি সদস্য গ্রেপ্তার

নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গি সংগঠন আনসার আল ইসলামের এক সক্রিয় সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশের এন্টি টেররিজম ইউনিট (এটিইউ)। গ্রেপ্তারকৃত মো. উজ্জল মিয়া ওরফে উজ্জল খন্দকার (২৩) হবিগঞ্জ জেলার বানিয়াচং থানার উত্তর সাঙ্গর (পশ্চিম পাড়া) গ্রামের সুনাহর খন্দকারের ছেলে। উজ্জল রাজধানীর বনানী থানার মহাখালী পুলিশ বক্স সংলগ্ন বায়তুল মাহফুজ জামে মসজিদ এলাকায় থাকতেন।

আজ রবিবার এন্টি টেররিজম ইউনিট (এটিইউ) (মিডিয়া অ্যান্ড অ্যাওয়ারনেস উইং) পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আসলাম খান এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এন্টি টেররিজম ইউনিট (এটিইউ) একটি দল শনিবার রাত ১০টার দিকে  বনানী থানার মহাখালী পুলিশ বক্স এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে।

তার কাছ থেকে একটি মোবাইল, ‘মুসলিম উম্মাহর প্রতি আহ্বান’ সংক্রান্ত সাত পাতার একটি বই, ১৪ পাতার ‘জিহাদের জন্য ট্রেনিং বা প্রস্তুতি’ (পর্ব ১-১৩) শীর্ষক বই জব্দ করা হয়।

এটিইউ পুলিশের এ কর্মককর্তা আরো জানান, উজ্জ্বল হবিগঞ্জে আলিয়া মাদরাসার অনার্স দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র। সে অনলাইনে উগ্রবাদী প্রচারণাসহ রাষ্ট্রবিরোধী ষড়যন্ত্র ও গাজওয়াতুল হিন্দের মাধ্যমে বাংলাদেশে তথাকথিত খিলাফত প্রতিষ্ঠা করার উদ্দেশ্য দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছিল।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন