You have reached your daily news limit

Please log in to continue


ইউক্রেনকে সহায়তায় যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে বড় অংকের বিল পাস

ইউক্রেনকে মানবিক ও সামরিক সহায়তা প্রদানের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে ১৩ দশমিক ৬ বিলিয়ন অর্থাৎ এক হাজার ৩৬০ কোটি ডলারের একটি প্যাকেজ অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের স্বাক্ষরের জন্য হোয়াইট হাউজে এই বিলের নথিপত্র পাঠানো হচ্ছে বলে জানা গেছে।

এই প্যাকেজের তহবিলে সরকারের একটি বড় অংশ রয়েছে। বিরোধী রিপাবলিকানদের প্রতিবাদের কারণে ক্ষমতাসীন ডেমোক্রেটরা কোভিড ত্রাণের জন্য তহবিল বাদ দেওয়ার পরে এটি অনুমোদিত হলো।

ইউক্রেনীয়দের খাদ্য, ওষুধ, আশ্রয় এবং ইউক্রেন ছেড়ে যেতে হয়েছে এমন প্রায় দুই মিলিয়ন অর্থাৎ ২০ লাখ শরণার্থীর জন্য এ অর্থ বরাদ্দ হয়েছে। একই সঙ্গে অস্ত্র স্থানান্তরের জন্যও এখান থেকে অর্থ ব্যয় করা হবে। বিলটি উত্থাপন ও ভোটাভুটির সময় ডেমোক্রেট নেতা চক শুমার বিষয়টি তুলে ধরেন।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন