You have reached your daily news limit

Please log in to continue


জায়েদ-নিপুণের দ্বন্দ্বের সুরাহা আজও হলো না

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সাধারণ সম্পাদক পদ নিয়ে জায়েদ খান ও নিপুণ আক্তারের চলমান দ্বন্দ্বের কোনো সুরাহা আজও হয়নি। ফের পিছিয়ে গেছে হাইকোর্টে দায়ের হওয়া রিটের রুল শুনানির দিন।

শুনানির জন্য পরবর্তী দিন ধার্য হয়েছে আগামী ২২ ফেব্রুয়ারি। মঙ্গলবার হাইকোর্টের বিচারপতি মামনুন রহমান ও বিচারপতি খোন্দকার দিলীরুজ্জামানের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এ আদেশ দিয়েছেন। ফলে সমিতির সাধারণ সম্পাদক পদের ওপর চেম্বার আদালতের দেওয়া স্থিতিবস্থার আদেশ বহালই থাকল। সোমবার শিল্পী সমিতির সাধারণ সম্পাদক পদ নিয়ে জারি করা রুল নিষ্পত্তি করতে হাইকোর্ট বিভাগকে নির্দেশ দেন প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকীসহ ছয় বিচারপতির আপিল বেঞ্চ।

মঙ্গলবার হাইকোর্টে তার শুনানি হওয়ার কথা ছিল। এর আগে গত ৯ ফেব্রুয়ারি বুধবার বিচারপতি ওবায়দুল হাসানের চেম্বার আদালত হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত করে সাধারণ সম্পাদক পদের ওপর স্থিতিবস্থা জারি করেন। সোমবার আপিল বিভাগ ওই আদেশ বহাল রাখে। ফলে এ পদে আপাতত কেউ বসতে পারছেন না। 

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন