You have reached your daily news limit

Please log in to continue


পেট্রোল পাম্পে দুর্নীতি: জরিমানার চেয়ে লাভ বেশি!

অভিযান চালালেই জ্বালানি তেলে মিলছে ভেজাল। মাপে কম দেওয়া নিয়েও আছে বিস্তর অভিযোগ। খোদ সরকারি কোম্পানির পেট্রোল পাম্পগুলোতেও এমন দুর্নীতির কথা জানিয়েছে জ্বালানি বিভাগ। গত আগস্ট ও অক্টোবরে পেট্রোল পাম্পে অভিযান ও জরিমানার যে পরিসংখ্যান জ্বালানি বিভাগে পাঠানো হয়েছে তা রীতিমতো ঘাবড়ে যাওয়ার মতো।

জ্বালানি বিভাগের সংশ্লিষ্ট এক কর্মকর্তা বলেন, দেশের পেট্রোল পাম্পগুলোতে ভেজাল এবং পরিমাপে কম দেওয়ার অভিযোগ দীর্ঘদিনের। মাঝেমধ্যে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করলেও নিয়মিত তদারকির অভাব রয়েছে। পেট্রোলিয়াম করপোরেশনের  (বিপিসি) যে নজরদারি করার কথা তারা তা করে না। এতে গ্রাহক প্রতারিত হন।

দেশে সরকারি পেট্রোল পাম্প হাতেগোনা। তারাই আবার ব্যক্তিমালিকানাধীন পাম্পের কাছে তেল বিক্রি করে। তবে সরকারি কোম্পানি যে বেসরকারি কোম্পানির কাছে তেল বিক্রি করে, সেই পাম্পের তদারকির দায়িত্ব সরকারি কোম্পানির ওপরই বর্তায়।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন