সম্প্রতি পাকিস্তানের বেসরকারি জিএনএন টিভি চ্যানেলে এক এক সাক্ষাৎকারে প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান জানান, ইসরায়েলকে স্বীকৃতি দিতে যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষ থেকে পাকিস্তানের ওপর চাপ রয়েছে।
মধ্যপ্রাচ্যের ভ্রাতৃপ্রতিম মুসলিম দেশও কি পাকিস্তানকে চাপ দিচ্ছে এমন প্রশ্ন করায় কিছুটা অস্বস্তিতে পড়ে গেলেও তা সামলে ইমরান খান জানান, ‘সব কথা সব সময় বলা যায় না। তাদের সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক ভালো’।
তবে তিনি বলেন, ফিলিস্তিনিদের স্বার্থ বিকিয়ে ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক তৈরি নিয়ে তিনি ভাবছেন না। তবে ইমরান খান এটাও বলেন, বৃহত্তর স্বার্থে অনেক সময় আপোষ করতে হয়। নবীও বৃহত্তর স্বার্থে হুদাইবিয়ার চুক্তি করেছিলেন।
তবে কোন মুসলিম বন্ধু রাষ্ট্রের চাপ আছে তা সে সম্পর্কে ইমরান খান কোনো মন্তব্য করতে না চাইলেও কোন দেশটি হতে পারে তা নিয়ে বিশ্লেষণ চলে।
সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন
We use cookies to ensure you get the best experience on our website.