উত্তরপ্রদেশে এ বার এক সাংবাদিক এবং তাঁর স্ত্রীকে পিটিয়ে মারার অভিযোগ সামনে এল। প্রাক্তন গ্রামপ্রধান এবং তাঁর পরিবারের লোকজন ওই দম্পতিকে খুন করেছেন বলে অভিযোগ। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ৫ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মূল অভিযুক্তের নাগাল মেলেনি। কর্তব্যে অবহেলার অভিযোগে সাসপেন্ড করা হয়েছে তিন পুলিশ অফিসারকেও।
সোমবার উত্তরপ্রদেশের সোনভদ্রের কোনে গ্রামে এই ঘটনা ঘটেছে। নিহত উদয় পাসোয়ান একটি হিন্দি সংবাদপত্রে কর্মরত ছিলেন। পুলিশ জানিয়েছে, চাষের জমি নিয়ে প্রাক্তন গ্রামপ্রধান কেবল পাসোয়ান ও তাঁর পরিবারের সঙ্গে দীর্ঘদিনের ঝামেলা ছিল তাঁর। কেবল ও তাঁর পরিবারের কাছ থেকে হুমকিও পেতেন বলে অভিযোগ।
সেই নিয়ে ২০১৬, ২০১৮ এবং এ বছর তিন-তিনটি মামলাও ওঠে কোর্টে। তার পরেও হেনস্থা বন্ধ না হওয়ায় সোমবার স্ত্রী শীতলাকে সঙ্গে নিয়ে কোনে থানায় যান উদয়। তাঁদের নিরাপত্তার প্রয়োজন রয়েছে বলে জানান। সেই থানা থেকে ফেরার পথেই সন্ধ্যায় লোহার রড ও লাঠিসোটা নিয়ে তাঁদের উপর চড়াও হয় কেবলের লোকজন। বেধড়ক মারধর করা হয় তাঁদের। তাতে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় উদয়ের। মঙ্গলবার বারাণসীর হাসপাতালে মৃত্যু হয় তাঁর স্ত্রীর।
সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন
We use cookies to ensure you get the best experience on our website.