যুক্তরাষ্ট্রের ঐতিহ্যগত পশ্চিমা মিত্র দেশগুলোর নেতারা ক্ষমতায় বসতে যাওয়া জো বাইডেনকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছেন।
ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন শনিবার এক বিবৃতিতে বলেন, যুক্তরাজ্যের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ মিত্র যুক্তরাষ্ট্র। সেইসঙ্গে তিনি বলেন, জলবায়ু পরিবর্তন থেকে শুরু করে বাণিজ্য ও নিরাপত্তার মতো অভিন্ন অগ্রাধিকারের বিষয়গুলো নিয়ে নিবিড়ভাবে একসঙ্গে কাজ করতে তিনি অপেক্ষায় আছেন।
বরিস জনসন প্রথম নারী, প্রথম কৃষ্ণাঙ্গ নারী ও প্রথম দক্ষিণ এশীয় বংশোদ্ভূত হিসেবে ঐতিহাসিক অর্জনের জন্য ভাইস প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত কমলা হ্যারিসকেও অভিনন্দন জানিয়েছেন।
ফরাসি প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল মাক্রোঁ টুইট করেন, ‘আজকের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমাদের অনেক কিছু করতে হবে। চলুন, একসঙ্গে কাজ করি।’
কানাডিয়ান প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো বলেছেন, বিশ্বের বড় চ্যালেঞ্জগুলো রোধে একসঙ্গে কাজ করতে তিনি আগ্রহ নিয়ে বসে আছেন।
সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন
We use cookies to ensure you get the best experience on our website.