প্রবাসীদের ইকামা এবং ভিসার মেয়াদ ফের বৃদ্ধি করলো সৌদি

আরটিভি প্রকাশিত: ০৬ জুলাই ২০২০, ১৫:২৫

করোনাভাইরাস মহামারি পরিস্থিতিতে ছুটিতে দেশে গিয়ে আটকে পড়া প্রবাসীদের ইকামা এবং ভিসার মেয়াদ তিন মাস বাড়িয়েছে সৌদি আরব। ভিসা এবং ইকামার মেয়াদ তিন মাস বৃদ্ধির ঘোষণা দিয়েছেন সৌদি বাদশাহ সালমান বিন আব্দুল আজিজ।

রোববার সৌদি আরবের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, মেয়াদ উত্তীর্ণ ইকামা ও ভিসার মেয়াদ কোনোরকম জরিমানা ছাড়াই ফ্রিতে আরও তিন মাসের জন্য বাড়ানো হলো এবং পরবর্তীতে যাদের ইকামা এক্সপায়ার হবে, তাদের ইকামার মেয়াদও তিন মাসের জন্য বেড়ে যাবে।

মূলত করোনাভাইরাস মহামারিতে অর্থনৈতিক ক্ষতি পুষিয়ে নিতে এবং বিনিয়োগকারীদের ওপর করোনার প্রভাব কমাতে দেশটি এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে। একইসঙ্গে সৌদি আরবের অভ্যন্তরে অবস্থান করা প্রবাসীদের ইকামার মেয়াদও দ্বিতীয় দফায় তিন মাস বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন বাদশাহ সালমান।

গত ২ জুলাই সৌদি আরবের বাদশাহ সালমান দেশটির অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ড এবং বেসরকারি খাতে করোনাভাইরাস মহামারির প্রভাব হ্রাস করতে বেশ কয়েকটি সরকারি উদ্যোগ বাড়ানোর নির্দেশ দিয়েছিলেন।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও