উইজডেনকে ক্রিকেটের বাইবেল বলা হয়। সেই উইজডেনের ক্রিকেট মান্থলি সাময়িকী একুশ শতাব্দীর সেরা কিংবা মূল্যবান ক্রিকেটার ‘মোস্ট ভ্যবলুয়েবেল প্লেয়ার’ (এমভিপি) নির্বাচন করেছে। শতাব্দীর সেরা টেস্ট, ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটার নির্বাচন করেছে বিখ্যাত এই ক্রিকেট সাময়িকী।
এই সেরাদের তালিকায় আছেন টাইগার অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। বিশ্বসেরা এ অলরাউন্ডার ওয়ানডেতে দ্বিতীয় ও টেস্টে ষষ্ঠ স্থানে জায়গা করে নিয়েছেন। তবে টি-টোয়েন্টির সেরা দশে জায়গা হয়নি এই টাইগার অলরাউন্ডারের। উইজডেন ক্রিকেট মান্থলির টেস্টে সেরা ক্রিকেটার হয়েছেন শ্রীলঙ্কার স্পিন লিজেন্ড মুত্তিয়া মুরালিধরন।
ওয়ানডেতে ইংল্যান্ডের সাবেক অলরাউন্ডার অ্যান্ড্রু ফ্লিনটফ সেরা মূল্যবান ক্রিকেটার নির্বাচিত হয়েছেন। অন্যদিকে টি-টোয়েন্টিতে সেই জায়গাটা নিয়েছেন আফগান লেগ স্পিনার রশিদ খান। উইজডেন ক্রিকেট মান্থলির জুলাই মাসের প্রকাশিত সংখ্যায় এই সেরা ক্রিকেটারের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।
সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন
We use cookies to ensure you get the best experience on our website.