লিবিয়ায় ২৬ বাংলাদেশিকে হত্যা : বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা
লিবিয়ায় ২৬ জন বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যা ও আরও ১১ জনকে গুরুতর আহত করার ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছেন বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক। তিনি বলেছেন, লিবিয়া ও মধপ্রাচ্যের দেশগুলোসহ পৃথিবীর বিভিন্ন দেশে অভিবাসী বাংলাদেশি শ্রমিকেরা এক চরম নিরাপত্তাহীনতার মধ্যে দিন পার করছেন।
করোনা মহামারিতে লাখ লাখ প্রবাসী বাংলাদেশি শ্রমিকের জীবনে অবর্ণনীয় দুর্দশা নেমে এসেছে। এদের এক বড় অংশের এখন কোনো কাজ নেই, খাবার নেই, অনেকের বাস করার মতো কোনো ব্যবস্থাও নেই। অভিবাসী হাজার হাজার শ্রমিক এখন ফেরারি হয়ে আতঙ্কের মধ্যে বেঁচে আছেন। শুক্রবার (২৯ মে) গণমাধ্যমে প্রেরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে তিনি এসব কথা বলেন।
সাইফুল হক বলেন, ‘আনডকুমেন্ট’ কাগজপত্রহীন অসংখ্য শ্রমিককে গ্রেফতার করে জেলখানায় রাখা হয়েছে। খাদ্যের দাবিতে বিক্ষুব্ধ শ্রমিকদের উপর গুলি বর্ষণসহ নির্যাতন-নিপীড়ন অব্যাহত রয়েছে।
সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন
We use cookies to ensure you get the best experience on our website.