
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫০তম সমাবর্তনের দিনে রাজু ভাস্কর্যের সামনে শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস। সংগৃহীত ছবি
শনিবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫১তম সমাবর্তন
আপডেট: ০৫ অক্টোবর ২০১৮, ১৭:৪৯
(বাসস) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ৫১তম সমাবর্তন আগামীকাল শনিবার অনুষ্ঠিত হবে।
৬ অক্টোবর, শনিবার বেলা সাড়ে ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে সমাবর্তনের সব ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে ঢাবি প্রশাসন।
সমাবর্তনে বিশ্ববিদ্যালয়ের চ্যান্সেলর ও মহামান্য রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ সভাপতিত্ব করবেন। এবারের সমাবর্তনে সমাবর্তন বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেবেন জাতীয় অধ্যাপক ড. আনিসুজ্জামান।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত সাত কলেজের রেজিস্ট্রেশনকৃত গ্র্যাজুয়েটগণ ডিজিটাল প্রযুক্তির মাধ্যমে ঢাকা কলেজ ও ইডেন মহিলা কলেজ ভেন্যু থেকে সরাসরি সমাবর্তন অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন।
৫১তম সমাবর্তনে অংশগ্রহণের জন্য ২১ হাজার ১১১ জন গ্র্যাজুয়েট রেজিস্ট্রেশন করেছেন। এই সংখ্যা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সমাবর্তনের ইতিহাসে সর্বাধিক। অনুষ্ঠানে কৃতী শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের ৯৬টি স্বর্ণপদক, ৮১ জনকে ডক্টর অব ফিলোসফি (পিএইচডি) এবং ২৭ জনকে মাস্টার অব ফিলোসফি (এমফিল) ডিগ্রি প্রদান করা হবে।
প্রিয় সংবাদ/নোমান/কামরুল